18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура от имени МЧС рассылает петербуржцам смс о телефонных мошенниках

Петербуржцы начали получать сообщения на мобильные телефоны с предостережением о телефонных мошенниках, которые выдают себя за сотрудников банков.

«В целях обеспечения безопасности прокуратура предостерегает: при угрозе списания денег со счета не выдавайте персональные данные мошенникам. Проверьте информацию, позвонив по номеру на обороте вашей банковской карты», — говорится в сообщении, отправителем которого значится МЧС.

По информации прокуратуры Петербурга, в 2020 году количество заявлений о телефонном мошенничестве стало больше в 6 тысяч раз, по отношению к прошлому году.

Как ранее писала Мойка78, эксперты рассказали, откуда мошенники узнают номера телефонов своих жертв. Мошенники для звонков клиентам банков в основном используют информацию, которую получают из баз данных ГИБДД, Росреестра и операторов парковок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.