01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

NASA отложило запуск корабля Crew Dragon с экипажем для МКС

В США из-за неподходящих погодных условий был отменен запуск космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, который должен был доставить астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Об этом написал в Twitter глава NASA Джеймс Брайденстайн.

По его словам, запуск первой миссии Crew Dragon с астронавтами на МКС состоится в 19:27 в воскресенье, 15 ноября.

Отмечается, что на борту Crew Dragon отправятся три американских и один японский астронавт.

В течение 2020 и 2021 годов SpaceX планирует провести с помощью Crew Dragon три рейса.

Как ранее писала Мойка78, американская компания SpaceX планирует испытательный полет на высоту более 18 километров прототип космического корабля Starship, который предназначен для полетов на Марс. Корабль предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.