05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал мэра Томска на два месяца

Кировский районный суд Томска арестовал мэра города Ивана Кляйна на два месяца. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Под стражей он пробудет до 13 января 2021 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Кляйну предъявили обвинение по ч. 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправление». Свою вину он не признал.

Из-за коронавирусных ограничений судебное заседание прошло без слушателей и посторонних лиц.

Как сообщала «Мойка78» ранее, Иван Кляйн был задержан в своем кабинете утром 13 ноября. Следствие полагает, что в 2016 году он помешал бизнесмену получить землю под строительство жилья, так как она примыкала к заводу ОАО «Томское пиво». До избрания мэром Кляйн долгое время руководил предприятием. После него «Томское пиво» возглавила его жена Галина Кляйн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.