18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело в отношении мэра Томска из-за производства пива

В пятницу, 13 ноября, в Томске задержали главу города Ивана Кляйна. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий.

Сообщается, что мэра задержали прямо на рабочем месте во время совещания с сотрудниками мэрии, которые долгое время наблюдали, как задерживают их начальника.

После на Кляйна надели наручники и повели к микроавтобусу СКР. Поводом стало расширение бизнеса мэра — компании «Томское пиво».

Ранее «Мойка 78» писала, что мэр Томска был задержан сегодня утром. Кляйн занимал пост два раза подряд, начиная с 2013 года. Также он состоял в томском политсовете партии «Единая Россия». Три года назад его избрали вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.