07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы сведения, которые мошенники могут узнать по номеру телефона

Мошенники могут узнать по номеру телефона ваши ФИО и паспортные данные, а по ним определить, владеете ли вы недвижимостью или автомобилем и имеете ли долги. Об этом рассказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Шельцин.

Большинство баз данных открыты для любого человека, знающего паспортные данные. Получить ФИО и номер документа злоумышленники могут через подельников в различных бизнес-структурах, операторах связи и бизнес-сервисах.

«Пока электронного паспорта у нас нет, я бы рекомендовал менять паспорт раз в 3-4 года»,
— сказал Шельцин агентству «Прайм».

Он добавил, что злоумышленники могут узнать историю судебных разбирательств и сведения о наличии долгов перед приставами и налоговыми органами. Мошенники также могут проверить, находится ли человек в розыске МВД, имеет ли штрафы в ГИБДД и какова его кредитная история.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России появился новый вид мошенничества с клиентами банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.