29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России появился новый вид мошенничества с клиентами банков

О новом виде телефонного мошенничества рассказали эксперты компании «Инфосистемы Джет». Традиционно злоумышленники звонят жертве и говорят, что с их карты пытаются украсть средства.

Однако после сказанного сообщают, что жертве необходимо подойти в отделение банка. Преступники выспрашивают у жертвы, сколько ей необходимо времени, чтобы дойти до ближайшего отделения, а затем перезванивают и говорят, что в сомнительной операции заподозрены сотрудники банка, куда направляется жертва.

После всего этого человеку предлагают перевести средства на «защищенный счет» — на карту преступника.

И при этом говорят, что жертве могут позвонить те самые сотрудники банка, которые хотели украсть средства с ее карты.

Ранее «Мойка 78» писала, что в России модернизируют «антиотмывочное» законодательство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.