01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Азербайджан опроверг сообщения об отзыве посла из России

Министерство иностранных дел Азербайджана опровергло информацию об отзыве посла Полада Бюльбюль оглы из России.

«Сообщения некоторых СМИ об отзыве посла Азербайджана в РФ не соответствуют действительности»,
— заявили в пресс-службе МИД.

В министерстве напомнили, что отзыв или назначение послов страны в зарубежных государствах входит в компетенцию президента Азербайджана. Любая информация по этому поводу считается достоверной только, если она получена из официальных источников.

Сообщение об отзыве посла появились после онлайн-брифинга. Бюльбюль оглы, комментируя крушение вертолета Ми-24 ВКС России, заявил: «На войне как на войне, всякое может быть». За эти слова посла раскритиковали в России и на родине.

Вертолет Ми-24 ВКС России был сбит азербайджанской стороной в небе над арменией 9 ноября. Двое членов экипажа погибли, один получил травмы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.