Компания Setl Group приступила к строительству детского сада в жилом комплексе «Солнечный город» на юго-западе Санкт-Петербурга. Это здание сможет единовременно принять 220 детишек. Для комфорта воспитанников в нем обустроят современный бассейн, музыкальный и спортивный залы. Также во дворе установят игровые площадки.

Сад будет расположен неподалеку от домов десятой очереди, западнее улицы Генерала Кравченко. Само здание будет напоминать детскую пирамидку из кубиков. Такое решение позволит использовать в художественном оформлении мотивы, отсылающие к детскому творчеству. Сам фасад здания будет выполнен в пастельных тонах с яркими акцентами. В качестве базы выбран цвет топленого молока. Окна и некоторые архитектурные детали хотят выделить желтой и кирпичной штукатуркой.

Одновременно садик сможет принять 12 групп детей: от совсем малюток до тех, кто уже готовится к первому классу. Для них приготовят просторный бассейн площадью 3 на 6 метров с «теплыми» обходными дорожками, спальни, зал для музыкальных занятий, спортзал с кладовой для хранения инвентаря. Кроме того, в садике обустроят помещение для медицинских работников и кабинет логопеда. Для детей также организуют комнаты для кружков.

Во дворе будет расположена просторная игровая зона. Она будет представлять собой комфортные площадки для детей разных возрастов. Там же появятся зоны для зарядки на свежем воздухе.

Плановый ввод садика в эксплуатацию – 3 квартал следующего года.