06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю госпитализировали на 14,9% больше пациентов с Covid-19

На минувшей неделе в Петербурге госпитализировали на 14,9% больше пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, чем на минувшей. За минувшие сутки в стационары для приема заболевших коронавирусом доставили 570 человек.

Соответствующее заявление в понедельник, 16 ноября, сделал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что всего в Петербурге для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией развернуты 10 тыс. 846 коек. По словам Лисовца, из них свободными остаются 1 тыс. 76 коек (9,9%).

Он добавил, что в ближайшее время к работе с заболевшими коронавирусом подключат еще несколько федеральных учреждений. Глава комитета заметил, что с 16 ноября университет им. И.П. Павлова Министерства здравоохранения России увеличивает число коек на 50 — до 250 коек.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 2 тыс. 39 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.