06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Менее 1% школьников Ленобласти перешли на дистанционное обучение

Только 517 школьников региона (0,3% от числа всех учащихся) перешли на заочный формат обучения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

С 16 ноября ученики школ в Ленобласти могут посещать занятия как дистанционно, так и очно. Такая мера позволит тем, кто контактировал с заболевшими или же находится на лечении от коронавируса — не пропускать занятия и осваивать школьную программу в полном объеме.

Помимо этого, на дистанционное обучение переводятся дети с хроническими заболеваниями или проживающие вместе с пожилыми родственниками.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Северной столице для пациентов COVID-19 специалисты развернули более 10 тысяч коек. Пока свободны — 1 076. Это менее 10% от общего числа. О дефиците коечного фонда заявил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.