03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России свободны 16% коек для больных коронавирусом

В РФ возросло количество заболевших новым коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

На данный момент, по информации ведомства, в реанимациях в тяжелом состоянии находятся 5,3 тысячи человек. В среднем по стране остаются свободны 16% коек.

Ранее «Мойка 78» писала, что за прошедшую неделю в Северной столице госпитализировали почти 15% больше человек чем на прошлой. За минувшие сутки в стационары для приема заболевших коронавирусом доставили 570 человек. Об этом сообщил глава петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По данным городского ведомстве, в регионе сейчас свободны менее 10% коек. Как сообщил Лисовец, в скором времени к лечению больных коронавирусом подключатся новые федеральные медицинские учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.