02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вакцина не позволит победить пандемию, считают в ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал в своем Twitter, что вакцина от коронавируса в одиночку не в состоянии остановить распространение инфекции.

Вакцина должна дополнить уже существующие инструменты профилактики, считает ученый.
Также Гебрейесус уточнил, что доступ к вакцине сначала получат приоритетные категории граждан. Это люди, имеющие хронические заболевания, находящиеся в пожилом возрасте, а также медики.

С началом массовой вакцинации ученым необходимо будет продолжить наблюдение, тестирование, а также изоляцию заболевших.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге за последние сутки провели более 24 тысяч тестов на коронавирус. Более двух тысяч из них показали положительный результат. Об этом сообщили в петербургском оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.