Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, россиянин Дмитрий Васильев прокомментировал «закон Родченкова», который был принят сенатом США.

Как информирует Nevasport, по мнению биатлониста Васильева, такие жесткие требования по отношению к людям, которые используют допинг, должно узаконить любое государство.

Также он добавил, что данное требование должно касаться не только спортсменов, но и всех людей, который участвуют в этом виде деятельности. И уточнил, что допинг, всё равно, что незаконный оборот наркотиков.

«Это приблизительно то же самое, потому что использование допинга и продажа — это равнозначно в моем понимании зло, сопоставимое с распространением наркотиков. Думаю, что дел по допингу снизилось бы, потому что никому не хочется в тюрьму. Сейчас за использование допинга худшее, что ему грозит, это отстранение»,
—прокомментировал Дмитрий Васильев.

Заключил он тем, что сказал, задумываться люди начнут только тогда, когда спортсмену, чиновнику или тренеру будет грозить реальный срок.

Ранее Мойка 78 сообщала, что руководство петербургского футбольного клуба «Зенит» не рассматривает варианта о продаже своего подопечного Артёма Дзюбы.