19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

КГИОП выявил самовольные двери и балкон у особняка Котлова

КГИОП выявил проведение самовольных работ в особняке Котлова у «Площади Мужества». Чтобы исправить нарушения и отреставрировать дом-памятник собственнику объекта дается год: ведомство исполнения охранных обязательств намерено добиваться через суд. Об этом сообщает Gazeta.SPb.

В октябре специалисты комитета осмотрели особняк Д.А. Котлова на проспекте Тореза, 8 и выявили факт проведения самовольного ремонта. Так, в центральной части северо-западного фасада был обнаружен дополнительный дверной проем. Его, по планам здания, имеющимся в Региональной геоинформационной системе (РГИС) Петербурга, там быть не должно. Помимо этого, над главным входом появилась консольная балконная плита. Расчистка и частичная окраска фасадов также не понравилась ведомству.

В КГИОП подчеркнули, что готовят иск в суд. Таким образом ведомство хочет заставить собственника «выполнить работы по сохранению объекта в течение 12 месяцев».

Ранее Мойка78 сообщала, что собственник особняка Котлова заявил, что в доме теперь безопасно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.