14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург от застройщиков получает в подарок детские сады

Застройщики Санкт-Петербурга передают городу детские сады на безвозмездной основе. Об этом информирует пресс-служба администрации Петербурга.

Комитет имущественных отношений и компании-застройщики, котроые занимаются возведением социальных учреждений в Приморском районе, заключили две сделки.

Город получает от компании «Северный город» детский сад на Комендантском проспекте 60.

Его вместимость рассчитана на 80 воспитанников. Также организация передаёт Петербургу прилегающую территорию, площадь которой составляет свыше 3200 квадратных метров.

«Все это способствует сокращению дефицита социальных объектов в городе и синхронизации их строительства с активной жилой застройкой. Мы всегда готовы сотрудничать с ответственными компаниями», — прокомментировал губернатор Александр Беглов.

Строительный холдинг «Севен Санc Девелопмент» планирует к 2023 году построить детсад на 110 малышей в ЖК «Светлый мир.Новое время» на Орлово-Денисовском проспекте. Он тоже будет передан городу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Беглов поставил точку в проблеме дольщиков Парнаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.