29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сын Цоя подал в суд Москвы иск на Учителя

В Москве Пресненский суд зарегистрировал иск Александра Цоя к студии режиссёра Алексея Учителя и кинопрокатчикам.

Как информирует «ТАСС»,  сын погибшего лидера группы «Кино» Виктора Цоя обратился в суд с иском о защите прав на изображение.

 

«Суд зарегистрировал иск о защите прав гражданина на изображение от Цоя А.В. к ООО «КАРОПРОКАТ», ООО «СППР», ООО ТПО «РОК»,

— прокомментировал источник.

 

Решения о принятии иска к рассмотрению пока не было вынесено. Дату слушаний не назначили.

Ранее Мойка 78 сообщала, что родственники лидера группы «Кино» Виктора Цоя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой «принять меры» насчет грядущего выхода в прокат художественного фильма Алексея Учителя «Цой».

Наследники музыканта отмечают, что использование при создании фильма сведений о частной и семейной жизни известных людей, включая вымышленных, а также сплетен и скабрезных намеков — нарушает интересы этих граждан и их родственников и просят «организовать проверку».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.