09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть и Смольный прокомментировали отмену конкурса на проектирование «оранжевой» ветки метро

В Ленинградской области прокомментировали отмену конкурса на проектирование станции метро «Кудрово». Также на эту информацию отреагировал Смольный.

Как информирует пресс-служба правительства Ленобласти, регион готов предоставить земельный участок для строительства метро в Кудрово после того, как будет разработан проект планировки территории.

«Проект готовится Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, плановый срок — весна следующего года. Информация о сроках разработки ППТ ранее доводилась до сведения профильных комитетов администрации Петербурга»,

— прокомментировал глава областного комтранса Михаил Присяжнюк.

В свою очередь в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города сообщили, что конкур не отменяли и добавили, что с датой проведения конкурса определяться после завершения разработки документов территориального планирования.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Беглов поставил точку в проблеме дольщиков Парнаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.