22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга подписано соглашение о достройке проблемных объектов ГК «Норманн»

В Смольном во вторник, 17 ноября поставили подписи в соглашение о достройке проблемных объектов ГК «Норманн». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вице-губернатора Николай Линченко и ГК РСТИ (Росстройинвест) заключили договор по вопросу завершения строительства, а также введения в эксплуатацию проблемных объектов ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина», строительством которых ранее занимались организации, которые входят в ГК «Норманн».

 

Николай Линчинко отметил, что данные объекты являются самыми сложными среди вошедших в Единый реестр проблемных объектов.

«Сложность поиска решения по их достройке заключалась в том, что два объекта находятся в высокой степени готовности около 80%, а третий объект в 5% степени готовности. Необходимо было найти единое решение для всех трех объектов»

— прокомментировал вице-губернатор.

На завершение строительства потребуется около 2,5 млрд рублей.

Стоит напомнить, что ранее губернатор говорил, что два здания из трех на Парнасе будут достроены в 2021 году, еще одно будет закончено к 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.