04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга подписано соглашение о достройке проблемных объектов ГК «Норманн»

В Смольном во вторник, 17 ноября поставили подписи в соглашение о достройке проблемных объектов ГК «Норманн». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вице-губернатора Николай Линченко и ГК РСТИ (Росстройинвест) заключили договор по вопросу завершения строительства, а также введения в эксплуатацию проблемных объектов ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина», строительством которых ранее занимались организации, которые входят в ГК «Норманн».

 

Николай Линчинко отметил, что данные объекты являются самыми сложными среди вошедших в Единый реестр проблемных объектов.

«Сложность поиска решения по их достройке заключалась в том, что два объекта находятся в высокой степени готовности около 80%, а третий объект в 5% степени готовности. Необходимо было найти единое решение для всех трех объектов»

— прокомментировал вице-губернатор.

На завершение строительства потребуется около 2,5 млрд рублей.

Стоит напомнить, что ранее губернатор говорил, что два здания из трех на Парнасе будут достроены в 2021 году, еще одно будет закончено к 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.