21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СБУ арестовала 44 российских самолета, летавших в Крым

Украина арестовала 44 российских самолета, об этом сообщила Служба безопасности страны в своем телеграм-канале. Эти судна были замечены в перелетах после присоединения области в 2014 году.

Арест был назначен в связи с законом «о нарушении иностранными авиакомпаниями правил международных перелетов и незаконной переправке лиц через государственную границу Украины». Сейчас идентифицированы 37 российский авиаперевозчиков, которые осуществляли перелеты в Крым.

Напомним, что до этого украинцы уже сообщали об аресте более сотни самолетов.

Ранее «Мойка 78» писала, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовила похищение нескольких российских защитников Донбасса. Об этом рассказало ФСБ. Сотрудники российского ведомства оперативно задержали сразу семерых опасных преступников.

СБУ следила за перемещением «жертв», а также вела слежку по некоторым российским адресам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.