12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин заявил о новом статусе Нагорного Карабаха

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что статус Нагорного Карабаха будет определен в ближайшем будущем, но пока законодательно не урегулирован. В данный момент сохраняется он сохраняет прежнюю территориальную принадлежность.

Основными факторами для разрешения эскалации конфликта в Карабахе Путин назвал восстановление отношений между Арменией и Азербайджаном на бытовом уровне. Особенно это касается зоны вооруженного конфликта.

Без этих условий новый статус территории невозможно присвоить.

Ранее «Мойка 78» писала, что российский лидер объяснил, почему война в Нагорном Карабахе затянулась. По мнению политика это связано в первую очередь с тем, что Армения выступила против возвращения беженцев в республику.

На данный момент более тысячи человек вернулись на родину. Более 400 только за 17 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.