12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин поручил создать дополнительные резервы коек для больных коронавирусом

Российский премьер Михаил Мишустин дал главам регионов новые поручения. Они позволят мобилизовать коечные мощности в целях снижения распространения COVID-19. Ранее политик провел очередное заседание президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Минздраву и Минпромторгу поручено организовать работу по созданию дополнительных резервов лекарств. Первые отчеты ведомства должны представить до 23 ноября.

В субъектах мэры и губернаторы будут обязаны проследить за исполнением всех ограничений.

Напомним, что «Мойка 78» уже писала, что в конце недели по поручению профильного вице-губернатора Санкт-Петербурга для участковых врачей подготовят предложения по обеспечению автомашинами. Об этом сообщали активисты ОНФ.

Общественники уже обращались в администрацию Петербурга для обеспечения поликлинических дополнительными машинами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.