04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал об упущенной возможности прекратить бои в Карабахе

Договоренность о прекращении боев в Нагорном Карабахе могла быть достигнута раньше. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Путин пояснил, что 19-20 октября у него состоялась серия телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«В целом, как мне казалось, мы уже почти достигли договоренности о прекращении боевых действий. Но не сложилось, не срослось, к сожалению»,
— рассказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Путина, он убедил Алиева прекратить боевые действия в Карабахе, но договориться с Арменией не удалось. Пашинян увидел в решении «угрозу для интересов Армении и Карабаха».

Ранее «Мойка78» сообщала, что статус Нагорного Карабаха будет определен в ближайшее время. Как пояснил Владимир Путин, на данный момент он сохраняет прежнюю территориальную принадлежность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.