11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Циклон принес в Петербург мокрый снег, но потеплеет до +9 градусов

В среду погода в Петербурге не порадует горожан. Циклон принес в город дожди и мокрый снег, но столбик термометра поднимется до +9 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 18 ноября, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться тёплым сектором активного североатлантического циклона.

«Он сделает погоду облачной и ветреной, вызовет дожди, в начале дня местами с мокрым снегом, и существенно повысит температуру»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется до +7…+9 градусов, в Ленобласти — до +5…+10 градусов. Ветер юго-западный 6-11 м/с, с порывами до 14-19 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 756 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Михаил Леус также отметил, что в городе почти побит температурный рекорд 1911 года. Тогда температура воздуха достигла +9,4 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 18 ноября будет сильный ветер, гололёд и снег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.