10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поддержали новую редакцию так называемого «закона о наливайках»

В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа поддержали новую редакцию «закона о наливайках». Об этом сообщает пресс-служба городского ЗакСа.

Документ был разработан главой комитета по законодательству Денисом Четырбоком по поручению председателя городского парламента Вячеслава Макарова.

Законопроект был одобрен в первом чтении в среду, 18 ноября.

Согласно тексту документа, минимальную площадь зала обслуживания в точках общепита, в которых разрешено продавать алкоголь, снизят до 20 квадратных метров. В «хрущевках» и старых панельных домах сохраняется норматив – 50 квадратных метров.

Общий срок вступления изменений в силу — 1 января 2021 года. Норма о 50 квадратах заработает в Петербурге на год позже — с 1 января 2022 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербуржцев предупреждают о сильном ветре в четверг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.