25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленинградский Иван-чай будут продавать в Германии

Иван-чай производителей из Ленинградской области скоро появится в магазинах Германии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Согласно информации, при содействии  Центра поддержки экспорта предприятие «Копорский Иван-Чай» заключило свой первый зарубежный контракт. Его сумма равна 30 млн рублей.

Груз с региональным чаем с копорских полей уже отправляется в Германию, где будет размещён на полках магазинов с органической продукцией.

Стоит напомнить, что торговая сеть «Пятёрочка» оценила объёмы работы сервиса экспресс-доставки с начала года: в целом по стране на сегодняшний день доставлено более 2 млн заказов весом свыше 24 тысяч тонн.

За октябрь пользователи сервиса в среднем сделали 16 тысяч заказов. Чаще всего клиенты доставки просят привести им бананы. Всего их было заказано около 600 тонн. Курьеры за время работы преодолели общее расстояние в 6 млн км, что равняется 150 оборотам вокруг земли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.