03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанному аудитору Михаилу Меню за растрату 700 млн рублей грозит 10 лет за решеткой

Следственный комитет допрашивает аудитор Счетной палаты РФ Михаила Меня, который подозревается в совершении растраты 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники ФСБ и ГУЭБиПК МВД задержали аудитора Михаила Меня в Красногорском районе Подмосковья, об этом ТАСС сообщают источники в силовых структурах органах. На данный момент бывшего губернатора Ивановской области опрашивают в Следственном комитете.

Мень подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). По данной статье наказание предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет и штраф.

Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил, что СК имеет достаточно доказательств того, что Михаил Мень причастен к хищению 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. Главой региона аудитор Счетной палаты РФ был в 2005-2013 году. В скором времени ему изберут меру пресечения. 

Ранее Мойка78 писала о том, что руководитель космодрома Восточный Роман Бобков был арестован на два месяца. Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.