06:13, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти устанавливают противоаварийные остановки

В Ленобласти ставят противоаварийные остановочные павильоны, которые в случае вылета машины с дороги возьмут на себя удар. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В 41 населенном пункте Всеволожского и Гатчинского районов устанвят 106 таких остановок.

Работы проводятся по заказу «Ленавтодора».

Некоторые остановки будут снабжены демпферами — устройствами, внутри которых находятся железные пластины особой конструкции, похожие на пчелиные соты.

При столкновении с машиной они деформируются и полностью принимают ударную волну.

Первая подобная остановка в регионе была поставлена летом 2020 года в Сертолово.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ленобласть в Сети объяснилась за нечистоты и мотоциклистов в заказнике «Гладышевский». Представители областных чиновников вступили в оживленную дискуссию с местной жительницей, рассказавшей о проблемах заказника: укатанных техникой лесных дорожках и неочищенных стоках поселка Семиозерье, которые попадают в Гладышевское озеро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ