10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Корабельников: Петербург планирует закупить три сотни новых машин для скорой помощи

Председатель Комитета по финансам Алексей Корабельников рассказал о статье бюджета Петербурга на 2021 год в сфере здравоохранения. Так, финансовые расходы на медицину увеличатся на 7,5 млрд рублей. Информация прозвучала в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Корабельникова, в наибольшей поддержке сейчас нуждаются врачи, находящиеся на передовой в борьбе с коронавирусом. В первую очередь, власть заботят стимулирующие выплаты.

Кроме того, Корабельников уточнил будущее петербургской системы обязательного медицинского страхования, для которой подразумевается отдельная строка в затратах 2021 года. Бюджет города выделит на это порядка 55 миллиардов рублей. В рамках поручения губернатора города Александра Беглова были запущены глобальные программы по изменениям не только в процедуре оказания медицинской помощи, но и в инфраструктуре. Так, это закупка новых авто для скорой помощи (планируется приобрести 300 машин), а также замена старых лифтов в больницах и поликлиниках, которые нередко выходят из строя и замедляют общий ритм работы медперсонала.

Также в ходе обсуждения других бюджетных планов Корабельников обсудил будущее культуры, спорта, бизнеса и других аспектов социальной сферы. Одним из приоритетов является помощь потерявшим работу из-за пандемии гражданам, а также малому и среднему бизнесу.

Чуть раньше Мойка78 писала, что владельцы ТЦ предложили властям свой вариант ковидных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.