В Петербурге владельцы торговых центров совместно с ассоциацией «Деловая Россия» направили обращение властям города и Роспотребнадзору.

Как информирует Neva.Today, предприниматели предложили свой вариант ограничений, чтобы не допустить  закрытия торговых центров.

Согласно тексту документа, петербургские бизнесмены готовы взять на себя «повышенные обязательства», при этом они просят не допускать полное закрытие.

По предложению предпринимателей, детям младше 14 лет без сопровождения взрослых запретят посещать торговые центры. Также они предлагают ограничить одновременное число посетителей в ТЦ из расчёта один человек на 8 квадратных метров.

Ко всему, они хотят ввести обязательства по распределению потоков человек на входе и выходе, в ТЦ, а также установить дополнительные санитайзеры.

Ранее Мойка 78 сообщала, что президент России Владимир Путин заявил о необходимости сокращения срока проведения теста на коронавирус в беседе с вице-премьером Татьяной Голиковой. По мнению главы государства, установленный Роспотребнадзором норматив в 48 часов — слишком долгий.