19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выплаты медикам, поправки к бюджету, новогодняя ярмарка и другое в дайджесте Мойка78

Петербургские медики, которые осуществляли помощь при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, получили выплаты от правительства. 9070 медиков, которые заболели коронавирусом, получили по 300 тысяч рублей. Ещё миллион рублей получили семьи 30 медицинских работников, которые умерли при оказании помощи пациентам с Covid-19.

Сегодня, 18 ноября, в Законодательном собрании прошло заседание на котором депутаты рассмотрели 33 поправки в городской бюджет. Поправки бюджетно-финансового комитета и губернатора были приняты пакетом – за проголосовали 37 депутаты.

Согласно поправке главы города, доходная часть казны увеличится на 28,2 млрд, а расходная — на 30,7 млрд рублей. Планы по доходам таким образом составят 651,6 млрд, по расходам — 741,3 млрд рублей.

Также в ЗакСе поддержали новую редакцию «закона о наливайках», разработанного главой комитета по законодательству Денисом Четырбоком по поручению председателя городского парламента Вячеслава Макарова.

Согласно тексту документа, минимальную площадь зала обслуживания в точках общепита, в которых разрешено продавать алкоголь, снизят до 20 квадратных метров. В «хрущевках» и старых панельных домах сохраняется норматив – 50 квадратных метров.

На радость детям и на страх эпидемиологов пройдет в Петербурге Юбилейная Рождественская ярмарка. Власти отмечают, что мероприятие будет проводится на открытом воздухе. Организаторы предусмотрели все необходимые меры для противодействию коронавирусной инфекции. Формат праздника будет изменён. На ярмарке не будет катка и карусели.

А тем временем владельцы торговых центров совместно с ассоциацией «Деловая Россия» направили обращение властям города и Роспотребнадзору. Согласно тексту документа, петербургские бизнесмены готовы взять на себя «повышенные обязательства», при этом они просят не допускать полное закрытие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.