19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названо число свободных коек для пациентов с коронавирусом в Петербурге

В Петербурге для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией развернуты 10 тыс. 846 коек. Из них свободны 1 тыс. 150 коек. Речь идет о 10,6%. Об этом в среду, 18 ноября, рассказал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что за последнюю неделю прирост числа госпитализированных с коронавирусом или подозрением на него пациентов в городе сократился.

По словам Лисовца, 16 ноября в Петербурге госпитализировали 570 человек, 17 ноября — 520 человек, 18 ноября — 825 человек. Он добавил, что каждый день из городских стационаров выписывают и переводят примерно столько же пациентов, сколько в них поступает.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 23 ноября в силу вступят новые меры по противодействию распространению в городе новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.