В Бокситогорске (Ленобласть) в суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела женщины, закопанного в мешке в лесу. Преступление было совершено семь лет назад.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, в апреле этого года в лесу возле деревни Замошье (Бокситогорский район Ленобласти) было найдено тело женщины. Его поместили в мешок, а затем закопали.

Было установлено, что в 2013 году в дом к потерпевшей, 1960 года рождения, в деревне Замошье зашли гости — четыре человека. Компания распивала спиртные напитки, после чего между ними и хозяйкой вспыхнула ссора: ей нанесли различные удары а затем скинули в подвал. Чтобы скрыть следы преступления, тело поместили в мешок, вынесли в лес и закопали.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые были задержаны, дело направлено в суд.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что задержан подозреваемый в убийстве, совершенном 5 лет назад в Замошье.