31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мастер «Володя» получил условный срок за обман пенсионера на 370 тысяч

Василеостровский районный суд Петербурга признал Дениса Сергеева виновным в мошенничестве. Под видом компьютерного мастера «Володи» он обманул пенсионера на 372 тыс. рублей.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Сергеев раскаялся в содеянном, признал вину и добровольно возместил материальный и моральный вред пенсионеру.

Установлено, что 29 июня 2020 года Сергеев обманул пенсионера. Представившись компьютерным мастером «Володей», он выманил за услуги 372 тыс. рублей. Деньги «компьютерщик» похитил и потратил по своему усмотрению.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали 26-летнего жителя Воронежской области. Полиция считает, что он под видом компьютерного мастера обманывал пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.