03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Усадьбу Орловых-Денисовых в Коломягах приспособят под общественное пространство

В Коломягах начались работы по сохранению усадебного дома Орловых-Денисовых на Главной улице. Здание планируют приспособить под общественное пространство с рестораном.

Новым собственником усадебного дома стал ООО «Апероль», сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Бывший дом графской усадьбы и прилегающую к нему территорию хотят превратить в общественное пространство. Проект реставрации и приспособления находится на рассмотрении КГИОП.

В рамках первоочередных работ по сохранению специалисты выполнили укрытие контура здания. Это позволит обеспечить нормативный температурно-влажностный режим. Помещения дома очистили от мусора. 

Прежде здание принадлежало ООО «БалтикСтрой». Бывший собственник должен был выполнить реставрацию здания до 2019 года, но работы проведены не были. Решением суда компанию оштрафовали на 550 тыс. рублей за неисполнение требований КГИОП.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге завершили реставрацию деревянных конструкций и фасадов дачи лесопромышленника Василия Громова в Лопухинском саду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.