22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор заявил об ухудшении ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России ухудшается ситуация с коронавирусом, однако в регионах замечается взрывного роста заболеваемости.

Как информирует «Риа Новости», по мнению главного санитарного врача, для улучшения положения россияне должны не пренебрегать мерами безопасности.

«Для того чтобы остановить ситуацию, нам нужно всем соблюдать правила. И не нужно будет вводить локдаун, если те меры, которые уже сегодня введены в субъектах, будут безукоризненно выполняться и будут безусловными для всех «,
— прокомментировала Попова.

Также она добавила, что жители России должны носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию. Ко всему, по её словам, не нужно посещать общественные места без необходимости.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге расширяются мощности для проведения тестов на Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.