06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Штаб Дональда Трампа отозвал иск о пересчете голосов в штате Мичигане

Штаб американского лидера Дональда Трампа отозвал иск, который оспаривал итоги подсчета голосов на президентских выборах в Мичигане.

Как информирует «ТАСС», об этом заявил адвокат президента США Рудольф Джулиани.

«Этим утром мы отзываем наш иск в Мичигане, достигнув того, к чему мы стремились — прекращения преждевременной сертификации выборов в округе Уэйн до того, пока все жители не убедятся, что каждый законный голос был посчитан, а каждый незаконный — нет»,

— сообщается в заявлении.

Ко всему Джулиани добавил, что нарушения на выборах не были единичными случаями в отдельных штатах, это часть централизованного плана фальсификации.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Трамп думал о нанесении удара по ядерному объекту Ирана. Источники утверждают, что от нанесения удара его отговорили старшие советники, среди которых вице-президент Майк Пенс, и.о. министра обороны Кристофер Миллер и госсекретарь Майк Помпео.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.