15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

NYT: Трамп думал о нанесении удара по ядерному объекту Ирана

Президент США Дональд Трамп рассматривал возможность нанесения удара по основному ядерному объекту США. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на четыре источника.

По данным издания, Трамп поднял вопрос 12 ноября на встрече со старшими советниками в Белом доме. Он спросил, какие варианты действий имеются в отношении ядерного объекта Ирана.

Источники утверждают, что от нанесения удара его отговорили старшие советники, среди которых вице-президент Майк Пенс, и.о. министра обороны Кристофер Миллер и госсекретарь Майк Помпео.

Советники указали на то, что удар по объекту Ирана приведет к масштабному конфликту на Ближнем Востоке.

Встреча в Белом доме состоялась после того, как инспекторы МАГАТЭ заявили о превышении запасов урана в Иране в 12 раз от разрешенных по ядерному соглашению.

Ранее «Мойка78» сообщала, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи раскритиковал выборы в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.