В Петербурге в пятницу ожидается понижение температуры до +5 градусов. Синоптики предупреждают, что циклон принес в город дожди, мокрый снег и порывистый ветер.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу 20 ноября, основным объектом на карте погоды Северной столицы останется активный циклон, центр которого уходит на восток акватории Баренцева моря.

Сегодня циклон принесет к берегам Невы холодный воздух. По данным синоптика, в городе ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут дожди, переходящие в мокрый снег.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется лишь до +3…+5 градусов, в Ленобласти — до +2…+7 градусов, в течение дня показания термометров будет постепенно понижаться, и в ночные часы опустятся до нулевой отметки, местами формируя гололедицу. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 756 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петербург побил температурный рекорд ноября. Так, 19 ноября в городе было +12 градусов.