В Ленобласти полиция раскрыла убийство местного жителя, который получил смертельное ранение из-за просьбы пассажирам надеть маску в маршрутке. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что 17 ноября вечером в полицию поступило сообщение о том, что возле дома №10 по Индустриальному проспекту нашли труп мужчины с ножевыми ранениями. Погибшим оказался 53-летний житель Мурино, работавший заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Правоохранители выявили причастных. Установлено, что вечером 17 ноября погибший возвращался с корпоратива на маршрутке, но по пути у него произошел конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил надеть на себя защитные маски. Перепалка переросла в драку, которая продолжилась на улице на Индустриальном проспекте. В результате 53-летнему мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался.

На следующий день задержали двух уроженцев Оренбургской области — 40-летнего мужчину и его знакомую 34-летнюю женщину. Мужчина был ранее судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Полиция считает, что он нанес ножевое ранение погибшему. Его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Ранее Мойка78 сообщала, что домушник в медицинской маске обокрал две квартиры на Адмирала Трибуца. Общий ущерб от совершенного деяния составил 135 тысяч рублей и 150 долларов.