19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: смертельное ДТП на трассе «Кола» и труп в парадной в Приморском районе

Криминальные итоги четверга, 19 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло четыре пожара. Например, в Приморском районе в доме №57 по улице Матроса Железняка в офисном помещении площадью 50 квадратных метров загорелась оргтехника. Сведения о пострадавших не поступали. В тушении пожара участвовали 16 человек личного состава и четыре единицы техники.

Аварии

В четверг, 19 ноября, в Петербургу и Ленобласти, было минимум 32 ДТП. Одно из них произошло в Кировском районе Ленобласти, где 22-летний житель Белоруссии за рулем микроавтобуса Renault Master не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он протаранил встречный большегруз Volvo F10 с полуприцепом.

В результате ДТП водитель микроавтобуса и его 47-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте ДТП. Второй 21-летний пассажир Renault Master получил различные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Кражи

Минимум 27 фактов хищения чужого имущества зафиксировано за минувшие сутки. Так, в Петродворцовом районе у безработного мужчины из квартиры на улице Шахматова неизвестный украл обручальное кольцо, коллекционные монеты из драгоценных металлов, 34600 евро и 12 тыс. долларов США.

Не обошлось и без угонов. Один из них произошел во Фрунзенском районе. У менеджера коммерческой компании от дома №8/2 по улице Софийской неизвестный украл автомобиль Hyundai Santa Fe, 2018 года. Сумма ущерба составила 3,7 млн рублей.

Трупы

Тела минимум девяти человек обнаружены 19 ноября в Петербурге и Ленобласти. Например, в Приморском районе Петербурга специалист ОАО «Воздушные Ворота Северной Столицы» нашел труп мужчины в крови на третьем этаже в парадной дома на проспекте Авиаконструкторов. Сотрудники полиции просмотрели видеозапись ТСЖ, на которой заметно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к парадной, прохожие помогали ему сесть на скамейку. После этого мужчина зашел в парадную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.