В Красногвардейском районе Петербурга правоохранители раскрыли хулиганство в отношении водителя автобуса. В хулиганстве подозревают троих выходцев из Средней Азии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что 17 ноября около 6:30 часов утра в полицию поступило сообщение от водителя о том, что на Хасанской улице на него нападают люди из автомобиля «Хендай Солярис», ломают остановку и передние двери автобуса. На место прибыл наряд полиции, которому водитель рассказал о случившемся.

По словам потерпевшего, на перекрестке Хасанской улицы и Индустриального проспекта на остановке общественного транспорта из автомобиля вышел водитель, стал хвататься за стекла водительской двери и размахивать руками. Затем он начал дергать за ручки водительской двери автобуса, чтобы открыть ее и вытащить водителя из общественного транспорта. Для самообороны водитель использовал перцовый баллончик, после чего из иномарки вышли два пассажира, которые сломали у остановки деревянную доску сидения и начали бить переднюю дверь автобуса.

Через полчаса после сообщения о происшествии полицейские возле дома №2 по Хасанской улице задержали троих мигрантов в возрасте от 27 до 29 лет. Один из них находится в Петербурге без регистрации.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемых задержали. Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти полиция раскрыла убийство местного жителя, который получил смертельное ранение из-за просьбы пассажирам надеть маску в маршрутке. Подозреваемыми оказались двое уроженцев Оренбургской области.