23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Москва обновили антирекорды по заболевшим коронавирусом

За последние сутки в Москве выявили 6902 случая заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба. Данный показатель стал новым максимумом с начала коронавирусной пандемии, а предыдущий рекорд зафиксировали 9 ноября, когда в столице обнаружили 897 новых заражений COVID-19.

Вместе с тем Петербург также побил рекорд по числу зараженных коронавирусом – в городе выявили 2394 заболевших. В Северной столице не перестает расти число зафиксированных случаев. Последнее снижение выявили 24 октября, когда число больных уменьшилось с 713 человек до 709 человек. С того времени количество больных росло каждый день, а суточный прирост вырос более чем втрое.

Также высоким остается показатель смертности. За последние сутки в столице умерли 77 человек, в Петербурге — 63.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коронавирусом переболели около 15 тыс. работников больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.