22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Президент России Владимир Путин подписал указ, который упраздняет деятельность Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи. Документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня его публикации — 20 ноября 2020 года.

Согласно тексту указа, ведомства были упразднены «в целях совершенствования государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и решения приоритетных задач в области цифровой экономики».

Все функции Роспечати и Россвязи переданы Министерству цифрового развития.

Также Путин поручил правительству провести все ликвидационные процедуры в течение полугода.

Как ранее писала Мойка78, в Госдуме РФ обсуждали вопрос сокращения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Во время пандемии ко многим министерствам и ведомствам в России возникли вопросы, на многие поступили жалобы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.