17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Организатор перевозок» отправил толпу сотрудников сдавать тест на Covid-19 в жилой дом на Рубинштейна

Жители дома №27 по Рубинштейна возмутились очередями в парадной из сотрудников «Организатор перевозок». Оказалось, что их отправили в помещение на первом этаже, принадлежащее компании, сдавать тест на Covid-19.

Председатель совета жильцов дома опубликовала в Сети видео, где очередь из сотрудников организации тянется с улицы до дверей в помещение в парадной на первом этаже с вывеской ГКУ «Организатор перевозок». Женщина поинтересовалась, с чем связано это столпотворение.

Оказалось, что начальство предприятия отправило сотрудников сдавать тест на коронавирус. Такая информация встревожила жильцов дома, которые испугались за свое здоровье — ведь среди тестируемых могли быть люди, болеющие Covid-19.

Почему вы это делаете через нашу парадную, а не через свой запасной выход? Вы понимаете, что это нарушение СанПиНов? Я сейчас в Роспотребнадзор позвоню и вам объяснят, что через жилую парадную у вас входа быть недолжно. У любого учреждения вход должен быть отдельный. А вы собираете не только в парадной еще и на улице. А вдруг здесь ковид-больные,
— говорит председательница дома на видео.

В СПб ГКУ «Организатор перевозок» Мойке78 сообщили, что проведение тестирования в указанном здании проходило только 19 ноября в течение трех часов. На сегодняшний день тестирование перенесли в другое место. На вопрос, почему сотрудники сдавали тесты в помещении жилого дома, на предприятии ответить не смогли.

При этом жители дома утверждают, что подобное явление наблюдалось три дня, но никто из надзорных органов не приезжал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.