Очередная “гениальная” идея депутата петербургского ЗакСа Дениса Четырбока идет вразрез с интересами тех, кого он хочет в нее вовлечь.

Депутаты «Единой России» Денис Четырбок и Алексей Цивилев предложили законопроект, согласно которому петербуржцы смогут на льготных условиях арендовать участок городской земли для парковки автомобиля рядом с домом. При этом, по словам Четырбока, заявку на предоставление участка смогут подавать объединения собственников и управляющие организации по поручению жильцов. Инициативу поддержали на заседании Комитета по законодательству вчера, 19 ноября.

Мойка78 поинтересовалась у главы Ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Санкт-Петербурга Евгения Пургина, а нужно ли это вообще управляющим компаниям. Выяснилось, что нет.

“Честно говоря, не понимаю смысла вот этого. Я бы не стал с этим связываться”,
— отметил он.

По мнению Пургина, смешивать доходы от стоянки с доходами многоквартирного дома — неправильно.

“Это отдельное направление бизнеса. Те, кому хочется этим заниматься и сдавать под парковки землю, пусть этим и занимаются. У управляющих компаний специфика другая”,
— подчеркнул он.

Ранее Мойка78 сообщала о попытке Четырбока, известного своей любовью к запретам, “завоевать” голоса избирателей продлением времени торговли алкоголем до 23:00.