30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье продлили запрет на массовые мероприятия со зрителями

В Московской области продлили запрет на проведение массовых мероприятий со зрителями. Соответствующее распоряжение губернатор опубликовал на сайте администрации региона.

Так, с 22 по 29 ноября на территории Подмосковья будет запрещено проводить физкультурные, спортивные, культурные и развлекательные мероприятия даже с одним зрителем. Также власти запретили посещать музеи.

Кроме того, повышенной температурой теперь будут считать и показатель в 37 градусов. Об этом также говорится в постановлении.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге не успевают проводить тестирование на «ковид». Как рассказал главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Андрей Иванов, мощности городских лабораторий недостаточно.

Для повышения эффективности клинические центры необходимо переоснастить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.