27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мариинской больнице заняты все койки для пациентов с коронавирусом

В Мариинской больнице не осталось свободных коек для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила заместитель главврача по клинико-экспертной работе, кандидат медицинских наук Евгения Рубежова.

В учреждении развернули 586 инфекционных коек в одиннадцати отделениях и 48 коек реанимации в трех реанимационных отделениях.

«В настоящий момент коечный фонд используется на 100%»,
— рассказала Евгения Рубежова в эфире телеканала «Санкт-Петербург»

По словам врача, в больнице ежедневно происходит ротация больных. Часть пациентов выписывают, часть переводят в другие учреждения на долечивание, еще часть поступает повторно.

Нагрузка на медицинский персонал распределена более рационально, чем весной, добавила Рубежова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мощности лабораторий Петербурга не хватает для тестирования на COVID-19 в течение 48 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.