19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как часто туристы совершают спонтанные поездки

Эксперты рассказали, как часто туристы приобретают билеты в день отъезда. Данные бронирований изучили специалисты сервиса OneTwoTrip.

Как сообщает РИА Новости, они выяснили, что в октябре нынешнего года пользователи стали покупать билеты в день отправления в путешествие в 1,5 раза чаще, чем в минувшем году. Доля авиабилетов, приобретенных незадолго до вылета, составила 7% от общего числа.

В минувшем году этот показатель составлял 4,8%. Доля билетов на поезд, купленных в день отправления, в нынешнем году увеличилась с 9,4% до 15,2%.

Чаще всего за несколько часов до вылета туристы приобретают билеты в Москву и Петербург. На самолете спонтанные поездки путешественники часто совершают также в Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Уфу и Сочи.

В список популярных направлений, по которым туристы покупают билеты на поезд в день отправления, вошли Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Тюмень, Брянск и Екатеринбург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.