18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хватит на всех: Путин готов помочь российской вакциной от COVID-19 нуждающимся

Россия готова предоставить свои вакцины от коронавируса нуждающимся странам, заявил президент Владимир Путин в субботу на саммите Группы двадцати (G20).

Глава России напомнил собравшимся, что первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19 стал российский препарат «Спутник V», созданный на платформе аденовирусных векторов человека, его выпустил центр Гамалеи, также на рынок готова выйти вторая вакцина — «ЭпиВакКорона», разработанная в новосибирском научном центре «Вектор».

Владимир Путин считает, что препараты должны стать всеобщим, общественным достоянием. Поэтому Россия готова предоставить всем нуждающимся странам собственные разработки. 

Мойка78 писала, что массовая безработица и рост бедности остаются в нынешнем году главными рисками для мира. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.