31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач перечислил опасные для печени продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут нанести вред печени.

В эфире телеканала «Россия-1» он отметил, что 200 граммов водки в неделю являются «губительными» для печени мужчин. Специалист добавил, что 140 граммов водки в неделю для женщин становятся «прямым печеночным ядом».

Он заметил, что цирроз печени можно не только «напить», но и «наесть». По словам врача, к жировой инфильтрации печени и неалкогольному стеатогепатозу ведут «сладкие булочки, пельмени, котлеты, колбаса и так далее».

Он подчеркнул, что ежегодно от гепатитов B и C умирают примерно 1,2 млн человек. Мясников также призвал делать прививку от гепатита B.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты, которые следует есть при вирусных заболеваниях, в том числе, при новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.