14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач перечислил опасные для печени продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут нанести вред печени.

В эфире телеканала «Россия-1» он отметил, что 200 граммов водки в неделю являются «губительными» для печени мужчин. Специалист добавил, что 140 граммов водки в неделю для женщин становятся «прямым печеночным ядом».

Он заметил, что цирроз печени можно не только «напить», но и «наесть». По словам врача, к жировой инфильтрации печени и неалкогольному стеатогепатозу ведут «сладкие булочки, пельмени, котлеты, колбаса и так далее».

Он подчеркнул, что ежегодно от гепатитов B и C умирают примерно 1,2 млн человек. Мясников также призвал делать прививку от гепатита B.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты, которые следует есть при вирусных заболеваниях, в том числе, при новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.